Неділя, 28.04.2024, 19:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 70
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Квітень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзі сайту
Static
Головна » 2015 » Квітень » 4 » ИНИЦИИРОВАНО УГОЛОВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОТИВ РУКОВОДСТВА МЭРИИ
13:49
ИНИЦИИРОВАНО УГОЛОВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОТИВ РУКОВОДСТВА МЭРИИ

  

 

ЦЕНТРОМ ИНИЦИИРОВАНО УГОЛОВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОТИВ РУКОВОДСТВА КИРОВОГРАДСКОЙ МЭРИИ

На днях нашей общественной организацией "Центр співпраці та підтримки міжнародних проектів"​ было отправлено уведомление в прокуратуру г. Кировограда по факту наличия признаков преступления, предусмотренного частью второй статьи 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением) относительно секретаря городского совета Ивана Марковского, заместителя мэра города Сергея Васильченко, состава исполкома, голосовавшего за решение № 112 от 5 марта 2015 года, которым были необоснованно повышены тарифы на проезд в общественном транспорте.


"СТАТТЯ 364 Кримінального кодексу України.

Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, якщо вони спричинили тяжкі наслідки,-

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років." 

Согласно нормам Уголовного процессуального кодекса Украины, прокурор обязан зарегистрировать заявление в день его получения и в течении 24-х часов внести соответствующую информацию об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР), инициировать досудебное расследование в форме предварительного следствия, передав материалы компетентным следственным органам.
Ждем письменное оповещение о принятии нашего уведомления до конца следующей недели. В случае бездеятельности городской прокуратуры, она будет обжалована в судебном порядке, а должностное лицо прокуратуры, совершившее такую бездеятельность - по решению суда так или иначе будет обязано внести данные нашего уведомления в Единый реестр досудебных расследований и начать предварительное следствие по указанным нами фактам. Кстати согласно новому КПК Украины 2012 года, следствие практически не ограничено сроками, потому городская власть может даже и не надеяться, что им удастся при помощи знакомств в органах внутренних дел "замять" это дело. Материалы то никуда не денутся и рано или поздно порядок в стране будет, а бандиты будут сидеть в тюрьмах независимо от "возраста" и "роста"!

Благодарны одному из ведущих адвокатов Киева и Украины Ростиславу Кравцу за пример, который он показал всем правозащитникам в деле "принуждения" прокуратуры к работе в интересах граждан Украины и государства, а не отдельных чиновников - политиков. Так же благодарны за образцы процессуальных документов, которые он выложил в свободном доступе в сети интернет.



Пора напомнить бюрократам, что спекулирование на ценах, тарифах и курсах - это криминал, а не неотъемлемая возможность, предоставляемая политикам, дорвавшимся до "властной кормушки"!

#Бандитамтюрми!

Переглядів: 1148 | Додав: Лавйер | Теги: Васильченко, тарифи на проїзд у Кіровограді, Марковський | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]